«Культуристы» стали победителями первого исторического квеста в Пскове

Опубликовано: 25 июля 2015 г. в 19:46 3 0Нет комментариев0

Полтора десятка команд соревновались в первом городском историческом квесте «Вот тот дом», который сегодня прошел в Пскове. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в увлекательной прогулке-головоломке приняли участие псковичи разных возрастов. В командах были дошкольники, студенты, люди средних лет и даже пенсионеры. ФОТОРЕПОРТАЖ>>>

На старте все участники немного рассказали о себе, познакомились и выполнили первое задание – «селфи» команды. Фото можно было разместить в группе квеста в соцсетях и набирать дополнительные очки за «лайки». Этой возможностью воспользовались не все команды, однако и задание не было обязательным, в отличие от указанных в маршрутном листе.

У каждой команды был свой маршрут, включающий исторические объекты нашего города: от церквей Довмонтова города и музея-квартиры им.В.И.Ленина до драмтеатра, Дома Масона и памятника в честь 300-летия героической обороны Пскова от войск Стефана Батория. Всего 10 контрольных пунктов с каверзными вопросами и мини-экскурсиями. И 2,5 часа пути – именно столько времени отвели организаторы на выполнение квеста. Самые быстрые – команда «Культуристы» - справились с задачей за час. Они в итоге и стали победителями соревнований.

Второе и третье места по итогам квеста присудили командам «Друзья» и «Фруктовый альянс». Призерам вручили дипломы и специальные призы от партнеров праздника, в том числе сувенирные футболки от «Псковской Ленты Новостей». Кроме того, каждой команде вручили сладкие призы от спонсоров и именные дипломы об участии.

Организаторы праздника: благотворительный проект #ДетиВсейЗемли, «Авентин - Псков. Центр недвижимости», администрация города Пскова и Псковский государственный университет.

Партнеры: застройщик и инвестор компания «Стройиндустрия», ресторанно-гостиничный комплекс «Двор Подзноева», отель «Золотая Набережная» и Домостроительный комбинат METTEM LSC, Псковский музей-заповедник, ресторан «Васаби», радиостанция «Европа плюс», телеканал «РенТВ», благотворительный проект «Дети всей земли», региональный коммуникационный центр 053.

Псковская Лента Новостей поддерживает первый городской квест в рамках 15-летия портала.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.