Специалисты по санации деревьев приступили к работам на ул. Калинина в Пскове

Опубликовано: 27 июля 2015 г. в 16:13 1 0Нет комментариев0

Сегодня, 27 июля, улицу Калинина посетила комиссия по санации деревьев. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ г. Пскова, осмотр зеленых насаждений осуществляется в рамках работ по реконструкции улицы.

В состав комиссии вошли представители подрядной организации, специалисты Управления городского хозяйства (УГХ) администрации города, архитекторы и специалисты, осуществляющие надзор за проектом реконструкции улицы. Депутат по этому округу Григорий Турчин, находящийся в командировке, осмотрел деревья на улице Калинина накануне, его мнение будет учтено при окончательном решении.

Проект реконструкции улицы Калинина предусматривает создание проезжей части с двухсторонним движением шириной в 8 метров. По нечетной стороне к дороге будет примыкать тротуар. По четной стороне сбоку от проезжей части спроектирована велодорожка, затем зеленая зона и тротуар.Согласно существующему проекту предполагается убрать зеленые насаждения по нечетной стороне улицы. На месте комиссия по внешним признакам ветхости выявляла аварийные деревья и отмечала те, которые очевидно пострадают при работах по прокладке подземных коммуникаций. Ряд зеленых насаждений будет снесен по заявкам жильцов и управляющей компании.

Каждое дерево на участке было обмерено, выявленные дефекты описаны в акте. Члены комиссии пришли к выводу, что необходимо максимально сохранить растения. Однако специалисты отдела благоустройства УГХ отметили, что на улице Калинина много растений высажены с нарушением ныне существующих норм к посадке. Так, от ствола дерева до тротуара должно быть расстояние не менее 1 метра, до фундамента дома - 5 метров.

Окончательное решение о санации будет принято комиссией в течение ближайших дней.Напомним, реконструкция улицы Калинина входит в создание туристско-рекреационного кластера «Псковский».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.