В Пскове в рамках работ по созданию туркластера началась реконструкция улицы Калинина

Опубликовано: 13 июля 2015 г. в 14:37 3 0Нет комментариев0

Сегодня, 13 июля, в Пскове началась реконструкция улицы Калинина в рамках создания поддерживающей инфраструктуры туристско-рекреационного кластера «Псковский». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

По заключенному муниципальному контракту предусматривается демонтажные работы, замена всех инженерных систем и дорожного полотна на проезжей части и пешеходной зоне. Кроме этого планируется установка малых архитектурных форм, появятся велосипедные дорожки. В проекте также предусмотрены все условия для маломобильных групп населения.

Разрешение на все ремонтные работы получено, за исключением работ в зонах архитектурных памятников - там будут проведены дополнительные работы по осмотру несущих конструкций.

«Около архитектурных памятников нужно посмотреть состояние несущих конструкций, так как во время ремонта будут большие нагрузки на землю. Проделанные шурфы рядом с фундаментом осмотрят специалисты», – сообщил заместитель начальника управления строительства и капительного ремонта администрации города Пскова Андрей Анисимов.

Согласно контракту работы должны быть выполнены к 25 декабря 2015 года. Стоимость реконструкции составит 155 млн рублей.

В связи с ремонтными работами улица Калинина будет перекрыта до 25 декабря 2015 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.