С начала года в Псковской области добровольные пожарные отреагировали на 66 вызовов

Опубликовано: 28 июля 2015 г. в 10:27 2 0Нет комментариев0

С начала года добровольные пожарные команды Псковской области приняли участие в тушении 66 пожаров и различных возгораний. При этом были задействованы 66 единиц пожарной техники и 132 человека личного состава ДПО. Как сообщили Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС, добровольцы спасли на пожарах материальные ценности на сумму более 800 тыс. рублей.

«Чем дальше сельские населенные пункты расположены от районных центров, тем большая ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности лежит на представителях местной власти. Именно там наличие подразделений добровольной пожарной охраны осознается как острая необходимость. Всегда легче бороться с пожарами, если на селе есть добровольцы. В таких случаях для профессиональных пожарных Псковской области помощь ДПО просто неоценима. Эффективность совместной работы профессиональных огнеборцев и добровольцев области подтверждалась уже неоднократно», - отметили в ведомстве.

На сегодня для улучшения противопожарной защиты населения региона созданы 63 добровольные пожарные команды и 74 добровольные пожарные дружины. Численность добровольных пожарных Псковской области составляет 6 тыс. 830 человек.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.