«Псковэнерго» предоставило мощность новым цехам «Псков Агро Инвеста»

Опубликовано: 28 июля 2015 г. в 12:03 4 0Нет комментариев0

В текущем месяце филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» предоставил мощность новому цеху по переработке мяса в Псковском районе. Производство мясной продукции будет организовано ООО «ПсковАгроИнвест» вблизи деревни Соловьи. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе компании.

Как рассказал генеральный директор агропромышленного предприятия Александр Братчиков, открытие нового цеха намечено на сентябрь. Планируется, что в сутки цех будет выпускать в общей сложности порядка 20 тонн колбасной продукции и мясных полуфабрикатов.

Технологическое присоединение к сетям филиала «Псковэнерго» обеспечило цеху 430 кВт мощности. Источником электроснабжения стала подстанция 110 кВ «Стремутка».

Для электроснабжения мясоперерабатывающего предприятия была построена комплектная трансформаторная подстанция 10/0,4 кВ и участок ВЛ 10 кВ.

Напомним, в 2014 году было подписано Соглашение о взаимодействии между администрацией Псковской области и ОАО «МРСК Северо-Запада» по реализации мероприятий по поддержке отечественных организаций пищевой промышленности и производителей сельскохозяйственной продукции. В рамках данного Соглашения предполагается реализация комплекса мер по поддержке предприятий агропромышленного комплекса на территории региона в части обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения местных сельхозпроизводителей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.