С начала года капвложения «Псковэнерго» в реконструкцию и строительство сетей составили. 140 млн рублей

Опубликовано: 3 августа 2015 г. в 15:18 1 0Нет комментариев0

В первом полугодии 2015 года капитальные вложения филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» в рамках реализации инвестиционной программы составили 140 млн рублей (без НДС). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в компании, средства были направлены на новое строительство и реконструкцию объектов электросетевого хозяйства на территории ответственности предприятия с учетом потребностей региона и интересов потенциальных инвесторов.

По данным Управления капитального строительства, в январе-июне 2015 года «Псковэнерго» ввело в эксплуатацию в общей сложности 129 км воздушных и кабельных линий электропередачи различных классов напряжения и 5,4 МВА трансформаторной мощности.

Традиционно пик работ по строительству и реконструкции объектов электросетевого хозяйства приходится на третий квартал года.

Одним из приоритетных проектов инвестпрограммы «Псковэнерго» до конца 2017 года будет оставаться подстанция 110/10/ кВ № 283 «Завеличье», реконструкция которой начата весной текущего года.

Основными направлениями модернизации оборудования этого ключевого узла электросетевой инфраструктуры города Пскова станут увеличение мощности обоих силовых трансформаторов с 25 МВА до 40 МВА и реконструкция открытого распредустройства ОРУ 110 кВ. Это расширит возможности для подключения заявителей в областном центре и его окрестностях, где наблюдается наиболее высокий спрос на новые мощности.

На весь период проведения реконструкции подстанция будет оставаться действующей, являясь источником электроснабжения порядка 50 тысяч жителей одноименного района Пскова и свыше двадцати прилегающих к областному центру населенных пунктов, в числе которых Неёлово, Уграда, Малые и Большие Гоголи, Щиглицы, Борисовичи и т. д.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.