Работы по реконструкции Финского парка в Пскове идут по графику

Опубликовано: 28 июля 2015 г. в 16:18 1 0Нет комментариев0

Работы по реконструкции Финского парка в Пскове идут планомерно и по графику (ФОТОРЕПОРТАЖ). Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации Псковской области со ссылкой на первого заместителя председателя Государственного комитета Псковской области Владиславу Вишневскую.

Сейчас подрядчик укрепляет откосы, проводит зонирование территории и в ближайшее время планирует приступить к устройству пешеходных и велодорожек. Кроме того, в планах установка опор освещения и монтаж светильников.

После реконструкции в Финском парке появится также несколько детских площадок.

Работы по благоустройству Финского парка - часть проекта по реконструкции набережной реки Псковы от Троицкого до Кузнецкого моста, включая ул. Милицейскую, Воровского и часть ул. К.Маркса, в рамках реализации укрупненного инвестиционного проекта туристско-рекреационного кластера «Псковский». Часть работ уже выполнена. В частности, полностью заменены инженерные коммуникации.

Также в стадии завершения работы на участке от Троицкого моста до пешеходного моста через реку Пскову. Здесь проведены работы по устройству вело- и пешеходных дорожек, в дальнейшем предстоит установка наружного освещения, малых архитектурных форм и озеленение территории (посадка деревьев и кустарников, устройство газонов и цветников).

Напомним, функции строительного контроля за ходом работ по реконструкции Финского парка, а также набережной реки Псковы от Троицкого моста до Кузнецкого моста (включая ул. Милицейскую, Воровского, часть ул. Карла Маркса), осуществляет государственное казенное учреждение Псковской области «Управление капитального строительства». Управление городского хозяйства Администрации города является финансовым заказчиком работ. В соответствии с заключенным муниципальным контрактом работы по реконструкции объекта должны быть завершены в декабре 2015 года.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.