Азербайджан объявил Стерлигова в розыск по линии Интерпола

Опубликовано: 28 июля 2015 г. в 21:09 9 0Нет комментариев0

Баку объявил российского бизнесмена Германа Стерлигова в международный розыск по линии Интерпола за его деятельность в Нагорном Карабахе. Заявление об этом распространило посольство Азербайджана в Москве со ссылкой на Генпрокуратуру республики, пишет ТАСС.

Как сообщается в пресс-релизе посольства, Стерлигов и другие лица «незаконно пересекли государственную границу Азербайджанской Республики и прибыли на оккупированные вооруженными силами Армении территории Азербайджанской Республики, выступили там с открытыми призывами, направленными против государства». В отношении российского предпринимателя была избрана мера пресечения в виде ареста.

23 июля посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль-оглы сообщил о возможном объявлении Стерлигова в международный розыск.

Герман Стерлигов, а также его адвокат Артур Айрапетов стали фигурантами уголовного дела о клевете, сообщил 17 июля защитник предпринимателя. Иск предъявила дальняя родственница бизнесмена Милана Горенштейн, проживающая в Израиле.

Ранее Стерлигов в срочном порядке выехал в Нагорный Карабах, заявив через адвоката, что к этому его вынудили «серьезные обстоятельства». Позднее предприниматель сообщил, что возвращается в Россию, а его отъезд был связан с угрозами в его адрес и в адрес членов его семьи.

Один из первых российских мультимиллионеров Герман Стерлигов известен как соучредитель товарной биржи «Алиса». Он отличается правоконсервативными и монархическими взглядами. В начале 2000-х сотрудничал с Движением против нелегальной иммиграции. В последние годы Стерлигов жил в деревне, куда уехал, приняв старообрядческое православие.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.