За день две тысячи мигрантов попытались попасть в Англию через туннель

Опубликовано: 28 июля 2015 г. в 21:03 2 0Нет комментариев0

Около двух тысяч мигрантов пытались проникнуть вечером 27 июля в терминал тоннеля через Ла-Манш во французском Кале, чтобы попасть в Великобританию. Об этом сообщает BBC News со ссылкой на компанию-оператор Eurotunnel.

«Это было самая масштабная попытка проникновения за последние полтора месяца», — признал официальный представитель фирмы.

Ранее Eurotunnel предупреждала пассажиров, что из-за «действий мигрантов» в расписание поездов могут вноситься изменения. Компания 22 июля потребовала от британских и французских властей 9,7 миллиона евро на защиту от наплыва мигрантов.

Некоторые нелегалы, пробирающиеся из Франции в Великобританию под Ла-Маншем, гибнут по пути. Так, 23 июля на крыше поезда в Евротоннеле было обнаружено тело нелегала. Группа мигрантов 7 июля пыталась въехать на британскую территорию, зацепившись за вагоны товарного состава, но один из них сорвался в тоннеле. Ранее, в июне, нелегал из Эритреи погиб в туннеле под Ла-Маншем, пытаясь вскарабкаться на движущийся поезд.

Железнодорожный двухпутный тоннель через Ла-Манш длиной примерно в 51 километр был открыт в 1994 году. Его обслуживанием занимается компания Eurotunnel.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.