Сегодня состоится релиз Windows 10

Опубликовано: 29 июля 2015 г. в 0:25 20 0Нет комментариев0

Сегодня, 29 июля, состоится официальный релиз новой операционной система корпорации Microsoft – Windows 10. Бесплатную подписку на скачивание обновления уже успели зарезервировать миллионы пользователей предыдущих версий ОС. Некоторые из них уже накануне, 28 июля, обнаружили на жестком диске каталог C:\$windows.~BT [виден, только если в настройках включена функция показывать скрытые и системные папки и файлы – ПАИ], в котором расположены установочные файлы дистрибутива Windows 10. Однако запустить установку до официального старта релиза и получения специально подтверждения о наличии такой возможности было нельзя, сообщает техноблог The Verge.

При этом сегодня не все зарезервировавшие скачивание новой версии операционной системы получат возможность получить и установить её: для снижения нагрузки на сервера Microsoft будет проводить раздачу несколькими волнами.

Отметим, первоначально сообщалось, что обновление до 10-й версии Windows станет бесплатным не только для владельцев лицензионных предыдущих версий, но и для обладателей пиратских копий. Однако затем представители корпорации пояснили, что бесплатной будет лишь процедура обновления, но официально статус лицензионной система получит лишь будучи установленной на лицензионную же копию предыдущей версии Windows 7 или 8.

Между тем накануне релиза главный редактор The Verge Тома Уоррена, тестировавший предварительную версию, у себя в блоге опубликовал несколько обнаруженных в системе багов (ошибок), которые, по его мнению, невозможно оперативно исправить. Между тем после этого накануне релиза Microsoft выпустила ещё одно обновление.

I'm sorry, but Windows 10 isn't ready for a July launch pic.twitter.com/0NJoVnjDWn

— Tom Warren (@tomwarren) 26 июля 2015

Уоррену даже удалось вызвать критическую ошибку системы (так называемый «синий экран смерти») – по его словам он был вызван проблемами с драйверами.

Тем временем российская кампания DrivePack уже предрекла пользователям новой версии проблемы с драйверами для их устройств в новой ОС. По словам специалистов, при установке новой системы старые драйвера удалятся, а сама Windows 10 не всегда может корректно установить корректно некоторые драйвера. В список проблемных устройств компания пока включила звуковую плату Creative Sound Blaster Live! 5.1 Digital, видеокарты Nvidia GeForce GTX 590, GTX 660, GTX 680, GTX 750, GTX 760, GTX 770, GTX 960 и GTX 970, жесткий диск Western Digital Caviar Black WD5003AZEX и сетевой адаптер Qualcomm Atheros AR956x. При этом было отмечено, что это список пока не окончательный. В целом, дали прогноз специалисты, проблемы с драйверами затронут как минимум 10% пользователей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.