Мусульмане обижены на городские власти Пскова за то, что те не позволили им централизованно отметить Ураза-байрам

Опубликовано: 30 июля 2015 г. в 13:39 8 0Нет комментариев0

Мусульмане Псковской области 17 июля намеревались отметить в Городском культурном центре Пскова свой большой праздник - Ураза-байрам, но в самый последний момент им было отказано в предоставлении помещения. Об этом в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) сообщил председатель общественной организации «Киргизская национально-культурная автономия Псковской области» Алидин Каримов.

Он отметил, что договоренность о проведении 17 июля большого праздника с приглашением мусульман со всей Псковской области в ГКЦ с руководством учреждения была достигнута, даже была оговорена оплата. «Но в последний момент городская Дума решила почему-то свое заседание провести именно там и именно в этот день и час. Насколько я знаю, в 9 утра ни один депутат там не заседал», - возмутился Алидин Каримов.

«Я надеюсь, руководство области даст этому если не политическую оценку, то чисто человеческую, потому что я, как мусульманин, очень обиделся, честно говоря», - добавил он.

При этом руководитель организации отметил, что киргизы всегда шли навстречу городским властям Пскова и выполняли все их просьбы, например, касающиеся организации празднования Дня Победы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.