Псковские десантники в День ВДВ ведут себя так громко, чтобы привлечь к себе внимание — Николай Дубик

Опубликовано: 3 августа 2015 г. в 13:32 3 0Нет комментариев0

Псковские десантники в День ВДВ ведут себя так громко, чтобы привлечь к себе внимание. Такое мнение в программе «Понедельник» на радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) высказал руководитель Псковского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане «Инвалиды войны», в прошлом - заместитель командира 76-й гвардейской Черниговской Краснознаменной воздушно-десантной дивизии (1977-1983 гг.), ветеран боевых действий в Афганистане и на Кавказе, активный участник ликвидации последствий землетрясения в Армении и наводнения в Средней Азии Николай Дубик.

Он отметил, что псковичи праздновали 85-летие воздушно-десантных войск России три дня. Так, 30 июля большая группа ветеранов и командиров частей 76-й дивизии принимала участие в торжественном собрании и праздничном концерте в московском Кремле.

Сам Николай Дубик участвовал во всех мероприятиях 1 и 2 августа в Пскове. «Я всегда с удовольствием принимаю участие в праздновании Дня ВДВ и всегда горжусь моими однополчанами и десантниками», - добавил он.

По его мнению, празднование Дня ВДВ проходит в Пскове и стране так масштабно, поскольку служба в Воздушно-десантных войсках особенная. «Она требует чувства дружбы, сплоченности, братства. В этот день десантники стремятся собраться, чем-то подчеркнуть особенность своей службы и братства. Ведут себя так громко, чтобы привлечь к себе внимание», - уверен Николай Дубик.

Он рассказал, что встречал 2 августа на улицах Пскова немало десантников, даже из Тулы. «Намерений особо агрессивных нигде не встречалось», - добавил руководитель Псковского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане «Инвалиды войны».

Николай Дубик осуждает тех десантников, которые позволяют себе избиение представителей секс-меньшинств. «Такие действия заслуживают принципиального и жесткого осуждения. Такого быть не должно», - подчеркнул он.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.