В Псковской области отремонтировали 24 районных Дома культуры (фото)

Опубликовано: 30 июля 2015 г. в 16:45 68 0Нет комментариев0

В Псковской области за полтора года действия программы по модернизации учреждений культуры на селе отремонтировано порядка 24 районных Домов культуры — по одному в каждом муниципалитете, сообщила председатель Государственного комитета Псковской области Жанна Малышева.

На эти цели из областного и федерального бюджетов было направлено более 110 млн рублей. Средства пошли на ремонт зданий и обновление материально-технической базы учреждений.

В частности, за счет бюджетных средств было приобретено и смонтировано концертное оборудование в Международном культурном центре приграничного сотрудничества России и зарубежных стран в Печорах. Масштабный ремонт и переоборудование произведено в Порховском районном Доме культуры и краеведческом музее, где появилось современное выставочное оборудование и мультимедийная техника.

Капитально отремонтирован Ущицкий, Булынинский, Опочецкий районные Дома культуры, решены насущные вопросы в Качановском, Локнянском, Пушкиногорском культурно-досуговых центрах. Кроме того, сделан ремонт в Дновском доме культуры и других ДК. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе администрации области.

Наказ жителей о приведении в порядок сельских Домов культуры — один из основных в областной Народной программе. Для решения поставленной задачи областные власти разработали план мероприятий на 2014–2017 годы, который включает в себя модернизацию учреждений культуры, выполнение ремонтных работ, укрепление материально-технической базы, приобретение компьютерной техники, подключение к сети Интернет и другие виды работ. План вошел в государственную программу «Культура, сохранение культурного наследия и развитие туризма на территории Псковской области на 2014–2020 годы». За четыре года планируется отремонтировать 63 сельских учреждения культуры. Планируемый объем финансирования - 200 млн рублей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.