На площади Героев-десантников в Пскове состоялся торжественный митинг в честь Дня ВДВ

Опубликовано: 2 августа 2015 г. в 13:10 13 0Нет комментариев0

В День Воздушно-десантных войск, 2 августа, в Пскове, где дислоцируется 76-ая Гвардейская Черниговская имени ордена Суворова десантно-штурмовая дивизия, прошел торжественный митинг памяти героев-десантников на одноименной площади. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

С 85-летним юбилеем десантных войск личный состав и участников митинга поздравил командир дивизии генерал-майор Алексей Наумец. «Те, кто сегодня стоит в строю, и те, кто уже отдал свой воинский долг и пребывает в запасе, не понаслышке знают, какая тяжелая, непрерывно связанная с риском для жизни у нас работа», - сказал он и пожелал всем мира, добра и здоровья.

Глава города Пскова Иван Цецерский в поздравительном слове отметил, что много сложных времен пережили десантные войска, но именно они по-прежнему остаются самым верным защитником страны. «На вас возлагает надежду не только Верховный главнокомандующий страны, президент РФ Владимир Путин, командующий десантными войсками Владимир Шаманов, но и весь народ. Сегодня Псков вместе с вами в одном строю», - сказал он и пожелал, чтобы «традиции ВДВ были продолжены во славу десантного духа и братства».

Юрий Соседов от имени Совета ветеранов поздравил всех десантников с юбилеем и поблагодарил за вклад в укрепление тех основ воинского долга, которые закладывали ветераны.

С праздничным шествием состав и ветераны 76-ой Гвардейской Черниговской имени Суворова дивизии, во главе с командующим и руководством города направились на стадион «Машиностроитель», где по-традиции 2 августа проходят праздничные мероприятия.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.