Tele2 запускает 3G в Псковской области

Опубликовано: 4 августа 2015 г. в 13:45 7 0Нет комментариев0

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 3G в Псковской области. С 4 августа абоненты компании могут пользоваться быстрым мобильным интернетом по выгодным ценам, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе компании.

Псковская область стала восьмым регионом на Северо-Западе страны, в котором абонентам Tele2 теперь доступен скоростной мобильный интернет. Запуск сетей третьего поколения стал возможным благодаря созданию нового федерального оператора путем интеграции Tele2 и мобильных активов «Ростелекома».

Техническая служба Tele2 в короткие сроки провела масштабные работы по строительству сети 3G в регионе. В настоящее время обеспечено устойчивое покрытие сети на территории Пскова, Великих Лук, Новосокольников и Печор. Во всех остальных районных центрах Псковской области скоростной интернет будет запущен до конца 2015 года.

Пользователям скоростного мобильного интернета в Псковской области Tele2 предлагает четыре новых пакетных тарифа: «Черный», «Очень черный», «Самый черный» и «Сверх черный». Тарифные планы различаются включенным в абонентскую плату объемом интернет-трафика (500 МБ, 2, 4 и 6 Гб в месяц на 3G-скоростях), а также количеством минут и SMS.

Оператор предусмотрел дополнительные услуги для абонентов, которые хотят использовать все возможности скоростного мобильного интернета, но предпочитают оставаться на текущем тарифе. В частности, благодаря опции «Пакет интернета» абонент получает 5 Гб трафика в месяц за 200 рублей, опция «Портфель интернета» включает 15 Гб трафика в месяц за 300 рублей, опция «Чемодан интернета» включает 30 Гб трафика в месяц за 400 рублей.

В день запуска 3G пользователям тарифного плана «Интернет для устройств» станет доступна выгодная опция «Интернет в планшет». За абонентскую плату 99 рублей в месяц абонентам предоставляется 2 Гб интернет-трафика на 30 дней. После превышения лимита скорость доступа в интернет ограничивается до 64 Кбит/с, трафик дополнительно не тарифицируется.

Сети третьего и четвертого поколения на территории Северо-Западного региона запущены в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, в Вологодской, Калининградской, Мурманской, Новгородской областях, Республике Коми и Республике Карелии. Появление скоростного мобильного интернета под брендом Tele2 оказало существенное влияние на интенсивность потребления услуг передачи данных абонентами оператора. Так, за полгода работы 3G в Санкт-Петербурге объем интернет-трафика вырос в 5 раз, а рост выручки от передачи данных превысил 20%. За отчетный период доля пакетных тарифных планов в общем объеме новых подключений к сети Tele2 увеличилась до 25%.

«3G на сегодняшний день - самая востребованная технология предоставления скоростного мобильного интернета в России. Ее поддерживает большинство современных смартфонов. Количество устройств с поддержкой 3G среди абонентов Tele2 в Псковской области составляет около 30% от общего количества устройств в сети, и эта цифра продолжает расти. При этом 29% наших абонентов постоянно пользуются мобильным интернетом, и теперь они смогут перейти на более высокие скорости. Уверен, что жители Псковской области по достоинству оценят возможность пользоваться скоростным интернетом без ограничений за разумную плату», - отметил директор макрорегиона «Северо-Запад» Tele2 Олег Телюков.

«Мы рады, что, наконец, можем оказывать жителям Псковской области полный комплекс услуг связи, включая возможность пользоваться интернетом на высоких скоростях. Наши абоненты долго ждали запуска 3G и их терпение вознаграждено. Цены на наши услуги останутся по-прежнему выгодными, ведь Tele2 - дискаунтер, и собирается дальше следовать этой политике. Чтобы тестировать наш мобильный интернет было еще приятнее, мы объявляем о скидке 50% на тарифный план «Очень черный». При подключении на него до конца октября абонентская плата за первый месяц составит всего 75 рублей», - подчеркнула директор псковского филиала Tele2 Елена Яковлева.

Первая сеть 3G под брендом Tele2 была запущена осенью 2014 года в Санкт-Петербурге. В декабре 2014 года оператор ввел в эксплуатацию первую сеть 4G на базе LTE-1800 в Туле, а летом 2015 года - в Санкт-Петербурге и Орле. На сегодняшний день скоростной мобильный интернет в стандартах 3G и 4G доступен в 44 регионах России, а до конца 2015 года им смогут пользоваться абоненты Tele2 более чем в 50 регионах страны.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.