«Спасибо, что дождались! »: Tele2 запустил в Псковской области сеть 3G

Опубликовано: 6 августа 2015 г. в 16:19 10 0Нет комментариев0

4 августа на рынке сотовой связи Псковской области произошло знаковое событие: известный своими доступными тарифами альтернативный оператор Tele2 официально запустил в эксплуатацию сеть 3G. Сейчас она уже работает в Пскове, Великих Луках, Новосокольниках и Печорах, а до конца 2015 года будет доступна абонентам во всех остальных районах.

В Tele2 считают, что запуск недорогого и качественного скоростного интернета позволит компании, которая даже без соответствующей услуги росла в Псковской области быстрее рынка, ещё больше упрочить свои позиции.

Как передаёт корреспондент ПАИ, по случаю запуска сетей третьего поколения оператор обновил линейку тарифных планов. К «цветным» тарифам добавились четыре «черных»: «Чёрный», «Очень чёрный», «Самый чёрный» и «Сверхчёрный». Они имеют пакетную структуру и различаются объёмом включённого в абонентскую плату интернет-трафика (500 Мб, 2, 4 и 6 Гб), а также количеством оплаченных минут и SMS. Ежемесячная абонентская плата составляет 50, 150, 220 и 320 рублей соответственно. До конца октября действует акция: при подключении на «Очень чёрный» предоставляется скидка 50% на первый месяц пользования тарифом. Таким образом, пакет с 2 Гб интернета, 150 SMS, 150 минутами на все городские и мобильные номера Псковской области и Tele2 по всей России, а также безлимитное общение внутри сети в регионе будет стоить всего 75 рублей.

Те абоненты, которые не желают расставаться с прежними тарифами, но хотят пользоваться скоростным интернетом, смогут подключить дополнительные услуги. Воспользовавшись опцией «Пакет интернета» клиент получит 5 Гб трафика за 200 рублей в месяц, опцией «Портфель интернета» – 15 Гб за 300 рублей, «Чемодан интернета» – 30 Гб за 400 рублей. При этом действует принцип «оптом дешевле». В «Пакете» 1Мб будет стоить чуть меньше 4 копеек, в «Портфеле» - около 2 копеек, а в «Чемодане» - уже всего 1,3 копейки. Компания также вывела на рынок услугу «Интернет в планшет», которая позволяет пользоваться 2 Гб трафика за 99 рублей.

«Наша линейка тарифных планов проста и может удовлетворить потребности самых взыскательных абонентов», - сообщила Елена Яковлева, директор псковского филиала Tele2. Она также напомнила, что одним из базовых принципов компании является отсутствие в тарифах скрытых условий – пресловутых звёздочек и мелкого шрифта.

В свою очередь, директор макрорегиона «Северо-Запад» компании Tele2 Олег Телюков отметил, что запуск 3G в Псковской области стал возможен благодаря созданию нового федерального оператора путём интеграции Tele2 и мобильных активов «Ростелекома».

«Появление скоростного интернета - событие, значение которого сложно переоценить. Теперь преодолён последний барьер, который мог удерживать людей от перехода в сеть Tele2», - заключил он.

Топ-менеджер оператора добавил, что на достигнутом компания не остановится и в перспективе будет развивать сети 4G. Сейчас услуги высокоскоростного интернета уже доступны абонентам в Санкт-Петербурге, Орле и Туле. Во многом это стало возможным благодаря внедрению принципа технологической нейтральности, который позволяет создавать сети четвёртого поколения на частотах 1800 Мгц.

Однако, по мнению Олега Телюкова, на данный момент значение 4G для нужд пользователей переоценено. По его словам, сейчас устройствами, поддерживающими LTE, в России пользуются всего 5% абонентов Tele2, а в Псковской области и того меньше – всего 1,7%, тогда как гаджетами с поддержкой 3G в регионе обладают уже порядка 30% клиентов компании. Кроме того, сеть 3G Tele2 построена на новейшем оборудовании. Максимальная скорость, заявленная производителем, может достигать 42 Мбит/сек.

В связи с запуском скоростного интернета в фирменных салонах компании пополнился ассортимент смартфонов. Более 90% моделей поддерживают 3G. В продаже также появились брендированные модемы. При покупке такого устройства до конца октября абонент получит в подарок «Портфель интернета» на месяц.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.