Игорь Калашников умеет найти ходы, чтобы «притаскивать денежку» в город, убежден Евгений Самуйлов

Опубликовано: 5 августа 2015 г. в 13:36 1 0Нет комментариев0

Глава администрации Пскова Игорь Калашников умеет найти ходы, чтобы «притаскивать денежку» в город. Такое мнение в программе «Особое мнение» в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) высказал руководитель фракции «Справедливая Россия» в Псковской городской Думе Евгений Самуйлов.

Он отметил, что в связи с назначением на должность председателя бюджетного комитета Псковской городской Думы, принимает сейчас поздравления. При этом работа эта для него не новая - распределением бюджетных средств он занимался и ранее в своей карьере. Свою кандидатуру на пост председателя бюджетного комитета в Думе или его заместителя он предлагал еще в 2012 году. «Тогда не случилось. Вероятно, все должно случиться в свое время», - отметил Евгений Самуйлов.

По его мнению, руководитель такого комитета должен иметь финансово-экономическое образование. Но это не самое главное. «Важно наличие опыта работы и понимание того, как финансовая система устроена и работает. Мне, в принципе, сама методика, по которой строятся межбюджетные отношения в стране, не нравится. Я считают, что должны они строиться снизу вверх», - подчеркнул Евгений Самуйлов.

Главная задача, которую ставит он перед собой в качестве председателя бюджетного комитета, - сохранив контрольные функции комитета по бюджета над всем бюджетным процессом в городе, над текущей ситуацией, в то же время дать возможность администрации города достаточно динамично маневрировать с бюджетом, учитывая те перемены, которые происходят. «Мне всегда жаль тех тонн бумаги, которая расходуется «Псковскими новостями» на печать изменений в бюджет», - добавил парламентарий, отметив, что идеальная модель - когда бюджет города утверждается и в течение года выполняется, без внесения изменений. «На сегодня так не получается», - сожалеет он.

Глава администрации Пскова Игорь Калашников и его команда, по мнению Евгения Самуйлова, «умеет найти те ходы, подходы, понять, какие госпрограммы использовать, чтобы денежку притаскивать в город».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.