Объявлен дополнительный набор в детскую театральную студию «Гвозди» при Псковском драмтеатре

Опубликовано: 7 августа 2015 г. в 12:39 12 0Нет комментариев0

18 августа в 16.00 на малой сцене Псковского драмтеатра пройдет первый тур дополнительного набора в детскую школу-мастерскую «Гвозди». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе театра, для участия приглашаются дети от 8 до 16 лет.

Напомним, студия начала работу в июне. Все кто прошли отборочные туры в мае, приступили к занятиям актерским мастерством, сценической речью, хореографией. Работа над первой постановкой школы-мастерской стартует в сентябре, а уже к концу года результат коллективного труда будет представлен зрителям на сцене Псковского театра и начнет свою прокатную историю.

Для тех, кто не успел поучаствовать в конкурсе в мае, во второй половине августа театр организует дополнительные приемные испытания.

Поступление в школу-мастерскую подразумевает знакомство преподавателей и будущих учеников, поэтому дополнительный конкурс будет, как и в мае, проходить в три этапа.

I ТУР - актерский тренинг, «Творческая Визитная Карточка» 18 августа в 16.00 на малой сцене.

«Визитная карточка» может быть предъявлена с помощью любых выразительных средств, которые возможны на сцене: песня, танец, стихи (свои или чужие), монолог, пение, пластическая зарисовка, кукольный номер и пр. Ограничение по времени 2-3 минуты.

Просьба участникам прийти в удобной (спортивной) одежде и мягкой обуви, девочкам, с аккуратно убранными волосами — для участия в тренинге.

В течение двух дней после завершения первого тура все участники получат информацию о результатах и (в случае успеха) - о дате второго тура.

II ТУР - речевой тренинг. Работа с литературным материалом.

Участники готовят стихи, отрывок из прозаического материала, басню, и должны будут исполнить пластическую зарисовку. Будьте готовы к импровизации.

III ТУР - подготовка индивидуальных и парных заданий.

По результату второго тура участники получат индивидуальные и парные творческие задания, на выполнение которых будет отведено не более трех дней.

Любую интересующую информацию всегда можно получить по телефону: 29-18-24.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.