Псковский драмтеатр объявил дополнительный набор в детскую студию «Гвозди»

Опубликовано: 7 августа 2015 г. в 12:50 3 0Нет комментариев0

18 августа в 16:00 на малой сцене Псковского драмтеатра пройдет первый тур дополнительного набора в детскую школу-мастерскую «Гвозди». Для участия приглашаются дети от 8 до 16 лет. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе театра.

Студия начала работу в июне. Все, кто прошли отборочные туры в мае, приступили к занятиям актерским мастерством, сценической речью, хореографией. Работа над первой постановкой школы-мастерской стартует в сентябре, а уже к концу года результат коллективного труда будет представлен зрителям на сцене Псковского театра и начнет свою прокатную историю.

Для тех, кто не успел поучаствовать в конкурсе в мае, во второй половине августа организуют дополнительные приемные испытания. Поступление в школу-мастерскую подразумевает знакомство преподавателей и будущих учеников, поэтому дополнительный конкурс будет, как и в мае, проходить в три этапа.

Первым туром будет актерский тренинг «Творческая Визитная Карточка», который состоится 18 августа.

«Визитная карточка» может быть предъявлена с помощью любых выразительных средств, которые возможны на сцене: песня, танец, стихи (свои или чужие), монолог, пение, пластическая зарисовка, кукольный номер и прочее Ограничение по времени - 2-3 минуты.

Участников просят прийти в удобной (спортивной) одежде и мягкой обуви, девочек - с аккуратно убранными волосами.

В течение двух дней после завершения первого тура все участники получат информацию о результатах и (в случае успеха) о дате второго тура.

Второй тур - речевой тренинг, работа с литературным материалом. Участники должны подготовить стихи, отрывок из прозаического материала, басню и исполнить пластическую зарисовку. «Будьте готовы к импровизации!», - отметили организаторы.

Третий тур - подготовка индивидуальных и парных заданий. По результату второго тура участники получат индивидуальные и парные творческие задания, на выполнение которых будет отведено не более трех дней.

Дополнитеьную информацию можно получить по телефону 29-18-24.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.