В санатории «Череха» острый инфаркт миокарда теперь будут выявлять всего за несколько минут

Опубликовано: 7 августа 2015 г. в 14:15 7 0Нет комментариев0

В санатории «Череха» появился переносной иммунохроматограф Nano-Checker 710 - аппарат для лабораторного исследования, который быстро, буквально за несколько минут, позволяет определить по анализу крови, есть ли у больного острый инфаркт миокарда или это просто боли в сердце. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в учреждении.

Он позволяет сделать экспресс-анализ белков (Тропин I, Миоглобин) и ферментов (Креатинфосфокиназа МВ), которые являются биомаркерами в кардиологии. Весь процесс занимает не более пятнадцати минут.

Столь быстрая диагностика, подчеркнули в «Черехе», позволяет своевременно оказать помощь пациенту и направить его на стационарное лечение.

Напомним, санаторий «Череха» расположен на окраине Пскова, в живописной лесопарковой местности на полуострове между реками Великая, Череха, Многа. Функционирует круглогодично, рассчитан на 144 места.

Приобрести путевки можно в санатории «Череха» в Пскове по адресу: ул. Санаторная, 3, телефон для справок 8 (8112) 290-290, 8-981-352-00-90. Дополнительная информация на сайте «Черехи» cherekha.ru.

Возможны противопоказания, необходима консультация специалиста

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.