Псковские десантники разгромили китайских военных

Опубликовано: 7 августа 2015 г. в 17:54 3 0Нет комментариев0

Десантники 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии стали победителями спринтерской гонки на полигоне «Дубровичи» под Рязанью в рамках соревнований по танковому биатлону, выиграв у своих китайских коллег. Как сообщает газета «Рязанские Ведомости», псковский экипаж в составе командира Марата Махмутова, наводчика-оператора Ивана Степанова и механика-водителя Александра Маркелова преодолел дистанцию в шесть километров (2 круга) с одним штрафным кругом за 8 минут 27 секунд, поразив при этом 2 мишени. Китайцы показали время 13 минут 58 секунд, поразив одну мишень с тем же штрафным кругом.

Во втором заезде экипаж псковских десантников (командир Алексей Трунов, наводчик-оператор Владимир Киняйкин, механик-водитель Александр Чучава) поразил все мишени с первого выстрела. Дистанцию они преодолели за 7 минут 8 секунд.

В итоге, в спринтерской гонке десантники 76-й дивизии одержали победу над десантниками Китая, которые ранее по итогам индивидуальной гонки опережали их на 8 минут.

По результатам всех этапов российская команда выигрывает у КНР пока только две минуты. По словам командующего ВДВ Владимира Шаманова, все определит гонка преследования, которая состоится 10 августа. 11 августа десантный биатлон завершится эстафетными гонками. 13 августа пройдет закрытие соревнований и награждение победителей и призеров.

Танковый биатлон - прикладные состязания между танковыми экипажами в искусстве вождения танка и точности стрельбы из установленного на танках основного и дополнительного оружия. Изобретение данного состязания приписывается лично министру обороны РФ Сергею Шойгу.

Первые международные состязания в танковом биатлоне прошли на полигоне в подмосковном Алабино в августе 2013. Соревнование состоит из четырёх этапов: «Индивидуальная гонка», «Спринт и гонка преследования», «Спортивный этап» и «Эстафета».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.