Пьедестал почета на конкурсе «Десантный взвод» разделили российские, китайские и белорусские десантники

Опубликовано: 12 августа 2015 г. в 9:30 4 0Нет комментариев0

На заключительном этапе международного конкурса «Десантный взвод», проходящего в рамках Армейских международных игр – 2015, российские десантники опередили китайских коллег. Как сообщает управление пресс-службы и информации Министерства обороны РФ, четвертый, заключительный этап соревнований «Эстафета» конкурса «Десантный взвод» проходил в три круга по замкнутому маршруту протяженностью 9 км со сменой экипажей боевых машин.

На первом круге без боевой стрельбы первенствовал российский экипаж БМД-2. На втором круге соревнований его экипаж допустил промах при стрельбе противотанковой управляемой ракетой по мишени, обозначавшей вертолет, направился на второй круг протяженностью 150 метров и уступил лидерство китайскому экипажу БМД типа ZBD03, который первым начал третий заключительный круг «Эстафеты».

На этом круге китайских десантников подстерегла неудача: российский экипаж быстро и метко поразил из автоматической пушки мишень, имитировавшую БМД, и первым пришел к финишу. Китайские десантники уступили российским коллегам, затратив слишком много времени на поражение мишени и пришли к финишу вторыми.

Поскольку по итогам первых трех этапов конкурса «Десантный взвод» лидировали российские десантники, им была присуждена безоговорочная общая победа в конкурсе.

За заключительным этапом соревнований российских и китайских десантников со смотровой площадки полигона Дубровичи наблюдал Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.