Десять заявок подали псковички на конкурс «Псковский медовик»

Опубликовано: 12 августа 2015 г. в 17:06 3 0Нет комментариев0

Десять заявок подали псковички на конкурс «Псковский медовик», который пройдёт 15 августа в рамках Медового фестиваля в Пскове. Организаторами мероприятия выступают Псковское агентство информации, Информационный туристский центр, Медиахолдинг Псковской области.

Заявка пришла от Ларисы Петуховой из псковской региональной общественной организации детского развития «Искорка». «Мы печем медовик, потому что захотели поучаствовать в благотворительности и сделать самим себе праздник», - пояснила она.

Слушатель Университета третьего возраста 73-летняя Ия Суханова приготовит медовик «Спас». «Хочется внести свою частичку в этот замечательный фестиваль лета и добра! Понравилась идея проведения Медового фестиваля. Такой фестиваль способствует поддержанию православных традиций и объединению людей. Это красивый, познавательный и вкусный праздник!» - уверена пенсионерка.

Зинаида Февралёва из Бежаницкого района испечёт «Цевельский медовик». Она готовит для туристов Полистовского заповедника традиционные блюда цевельской кухни. В конкурсе решила принять участие, чтобы поделиться своим мастерстом и угостить посетителей праздника тортом с цевельским медом.

Ирина Андреева, выступающая от регионального Союза ветеранов, приготовит медовик «Пчёлушка-Псковушка всех здесь собрала, Пчёлушка-Псковушка мёд нам разраздала». О Медовом фестивале Ирина узнала из соцсетей, переехав с Дальнего Востока в Псков.

Елена Иванушкина испечёт для конкурса медовую коврижку. «Хочу поддержать марку исторического факультета Университета третьего возраста», - пояснила она.

Команда игры «Ночной дозор» «Горшочек мёда» (Ангелина Билебина и Евгений Алексеев) решили принять участие в конкурсе и приготовить изделие с таким же названием, как и их команда - «Горшочек мёда». «Люблю готовить «вкусняшки» для своих близких и решила угостить жителей моего прекрасного города», - отметила Ангелина.

Диспетчер такси Елена Евтушенко захотела принять участие в конкурсе, потому что когда-то работала пекарем в московском ресторане и с тех времен у нее есть великолепный рецепт медовика.

Мама в декрете Ирина Абросимова услышала про конкурс по радио и решила порадовать медовиком не только домашних, но и гостей Медового фестиваля.

Команда «Гвозди» во главе с Мариной Николаевой испечёт медовик под названием «Гвоздь программы». «В июне в Псковском театре драмы начала работу детская театральная школа-мастерская «Гвозди». Сейчас в школе-мастерской каникулы, но уже можно говорить о сплочённой команде, которая с нетерпением ждёт возобновления занятий. Ребята с энтузиазмом восприняли предложение собраться вместе и испечь торт-медовик, чтобы поучаствовать в фестивале», - рассказала участница.

Фолк-рок группа «Вольный ветер», которая будет выступать на Медовом фестивале, также решила принять участие в конкурсе медовиков. Название изделия - «Древо Иггдрасиль». «По поверью скандинавов - это мировое древо, которое было пропитано мёдом и связано с образом пчелы. Решили участвовать в фестивале, потому что нам вообще нравится выступать, тем более, почему бы не поддержать интересное и доброе дело, когда есть желание и время! По поводу конкурса тортов - для нас это возможность попробовать себя в чём-то новом, что может принести радость и самим и окружающим, почувствовать причастность к чему-то общему, сейчас этого в принципе всем людям не хватает», - пояснили участники группы.

Приём заявок на конкурс продолжается.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.