Одна избирательная комиссия отказала Дмитрию Волконскому в регистрации кандидатом в депутаты областного Собрания, а другая зарегистрировала

Опубликовано: 12 августа 2015 г. в 17:06 3 0Нет комментариев0

12 августа окружная избирательная комиссия №15 отказала Дмитрию Волконскому, выдвинутому в порядке самовыдвижения, в регистрации кандидатом в депутаты Псковского областного Собрания депутатов пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 15. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Избирательной комиссии Псковской области, в результате проверки из 895 подписей избирателей достоверными признаны 621.

Недействительными (недостоверными)- 238 подписей или 27,7 % от общего количества представленных подписей. Таким образом, выявлено более 10% недостоверных и (или) недействительных подписей от общего количества представленных Дмитрием Волконским подписей, а количество достоверных подписей недостаточно для регистрации.

Позднее, территориальная избирательная комиссия Пушкиногорского района зарегистрировала Дмитрия Волконского кандидатом в депутаты для участия в дополнительных выборах Собрания депутатов района в порядке самовыдвижения.

Напомним, что ранее, 22 июля, окружная избирательная комиссия уже отказала в регистрации Дмитрию Волконскому. Он выдвигался в порядке самовыдвижения.

Основанием для принятия такого решения послужило выявление комиссией более 10 процентов недостоверных и недействительных подписей от общего количества представленных Дмитрием Волконским, а также недостаточное для регистрации количество достоверных подписей избирателей.

Однако, Дмитрий Волконский повторно сдал документы на выдвижение кандидатом в депутаты сразу в две избирательные комиссии. Повторно - в окружную избирательную комиссию №15 на дополнительные выборы депутатов Псковского областного Собрания депутатов по одномандатному избирательному округу № 15 и в ТИК на участие в дополнительных выборах Собрания депутатов Пушкиногорского района.

12 августа в 18.00 все избирательные комиссии Псковской области заканчивают регистрацию кандидатов в депутаты на выборные должности.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.