На перекрестке Конной и Петровской останется три пешеходных перехода

Опубликовано: 13 августа 2015 г. в 17:50 3 0Нет комментариев0

Комиссия по безопасности дорожного движения повторно отказала в восстановлении четвертого пешеходного перехода на перекрестке улиц Конная и Петровская в Пскове. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, данный вопрос был повторно рассмотрен по инициативе заместителя главы города Пскова Александра Копылова.

На пересечении улиц есть два перехода через Конную и один через Петровскую. Александр Копылов пояснил, что рядом с перекрестком находится суд и детская поликлиника, и предложил вернуть четвертый переход.

Заместитель председателя совета многоквартирного дома Алексей Богданов выразил возмущение от имени жителей дома и потребовал назвать адекватную причину, по которой нет перехода. При этом, по мнению заявителя, переход улицы Петровской безопасен в любом месте, что доказало «броуновское движение» водителей, переходящих дорогу от суда к поликлинике и обратно.

Алексей Богданов считает, что упраздненный переход через Конную был самый безопасный, он никогда не перекрывается автотранспортом из-за одностороннего движения, а сами переходы и 5-метровые зоны перед ними обычно заставлены транспортом в любое время.

В ходе обсуждения члены комиссии обратили внимание заявителя, что возможность перейти дорогу существует.

Судьба обращения была решена голосованием. Его поддержал только Александр Копылов, остальные голосовали против.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.