В Пскове могут убрать еще один пешеходный переход на Рижском проспекте

Опубликовано: 13 августа 2015 г. в 21:21 1 0Нет комментариев0

В Пскове могут убрать еще один пешеходный переход на Рижском проспекте. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое предложение поступило во время заседания комиссии по безопасности дорожного движения 13 августа от начальника управления городского хозяйства Алексея Захарова.

Речь идет об одном из двух регулируемых переходов на перекрестке с улицей Западной. Алексей Захаров предлагает убрать ближний к Рижскому проспекту переход. По его мнению, на втором переходе водителям лучше видно пешеходов. Одновременно предлагается оборудовать светофорный объект пешеходными секциями.

Комиссия не стала принимать решение и решила серьезно изучить вопрос.

Кроме того, на заседании был рассмотрен ряд похожих обращений.

Вр.и.о начальника отдела ГИБДД УМВД России по городу Пскову Владимир Папорт сообщил, что на официальный сайт ГИБДД РФ поступило обращение жителей Пскова о ликвидации одного из переходов на улице Фабрициуса на перекрестке с улицей Металлистов. Одновременно заявитель просил оборудовать шумовыми полосами нерегулируемый пешеходный переход по улице Кузнецкой в месте пересечения с улицей Калинина.

Оба пешеходных перехода на Фабрициуса на перекрестке с улицей Металлистов решено сохранить. В 2011 году такое решение уже принималось, но после его пришлось отменить. Что касается второй части обращения, то необходимости в шумовых полосах нет. Сейчас идет реконструкция улицы Калинина, после которой на перекрестке с улицей Кузнецкой будет установлен светофор.

Повторно отклонено обращение об установке светофора и знаков пешеходного перехода на улицей Юбилейной между Рижским проспектом и Коммунальной.

Принято положительное решение об устройстве пешеходного перехода на улице Лесной у Псковского агротехнического колледжа. Замечание о частом превышении скорости в этом месте сделали сотрудники Госавтоинспекции.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.