110-килограммовый торт испекут на Медовом фестивале в Пскове кондитеры из Москвы и Санкт-Петербург

Опубликовано: 14 августа 2015 г. в 13:08 3 0Нет комментариев0

На Медовом фестивале в Псков 110-килограммовый торт-медовик испекут кондитеры из Москвы и Санкт-Петербурга.

Как сообщили Псковскому агентству информации организаторы, на фестиваль приедет один из лучших кондитеров Москвы, су-шеф московского ресторана-кафе «Булошная». История ресторана началась в 1898 году, когда купец первой гильдии Егор Гордеев построил дом, на первом этаже которого разместилась булочная, известная всей Москве выпечкой и богатыми интерьерами. После революции заведение национализировали.

В советские времена булочная ценилась своими изделиями, где главной темой являлся «хлеб».

В октябре 2003 года на этом месте открылось кафе «Булошная», призванное воссоздать антураж старинного заведения.

Сегодня здесь по старинным рецептам заказывают домашние конфеты Владимир Зельдин и Армен Джигарханян, среди постоянных гостей - Лолита Милявская, Нонна Гришаева, Клара Новикова, Александра Пахмутова, Павел Деревянко и олимпийский чемпион Альберт Демченко.

Из Санкт-Петербурга своего представителя направит «Кондитерский Дом Шато», который изготавливает торты и пирожные на заказ, кремовые изделия в кафе и рестораны города Санкт-Петербурга, печенье ручной работы, русские пироги и многое другое. Компания гордится тем, что петербуржцы любят и ценят их сладкие изделия.

На Медовый фестиваль было принято решение отправить молодого перспективного кондитера Валерию Новикову, которая имеет не только профильное образование, но и постоянно повышает уровень своего мастерства семинарами, мастер-классами у гуру кондитерского искусства. Ее конек – это работа с натуральным продуктом и тортами и пирожными для хореке, ее навыки и опыт идеально подходит для изготовления вкусного и качественного «Медовика».

Кондитеры прибудут накануне Медового фестиваля. Они заранее выпекут заготовки для гигантского торта-медовика, который затем доставят на фестиваль к 12:00.

На фестивале кондитеры сложат все части торта, украсят его и будут раздавать всем желающим за пожертвование. Каждый гость праздника, поучаствовавший в акции, в дополнение к этому угощению получит бесплатную чашку чая.

Все средства, вырученные за торт, благотворительный фонд «Линия жизни» направит на лечение 3-летней Миланы Кауновой.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.