В Псковской области стартовала акция «Судебные приставы–детям»

Опубликовано: 17 августа 2015 г. в 9:22 7 0Нет комментариев0

С 17 августа по 21 сентября Управление ФССП России по Псковской области проведет акцию «Судебные приставы–детям» и месячник по интенсивному взысканию алиментных платежей.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, по состоянию на 1 августа 2015 года в отделах судебных приставов Псковской области находилось на исполнении 5 тысяч 457 исполнительных производств о взыскании алиментных платежей. Из них в Пскове – 1 тысяча 572 исполнительных производства, в Псковском районе – 373. Судебными приставами-исполнителями в отношении должников применяются различные меры принудительного исполнения. В период месячника – с 17 августа по 21 сентября – эта работа будет усилена, кроме того, в отделах судебных приставов области будут проведены дополнительные мероприятия, направленные на побуждение и принуждение нерадивых родителей к исполнению обязательств перед несовершеннолетними детьми.

Так, в рамках месячника по интенсивному взысканию алиментных платежей каждый судебный пристав-исполнитель проведет дополнительные проверки бухгалтерий организаций, в которых находятся исполнительные документы данной категории. В ходе таких проверок будут установлены полнота удержания из зарплат должников ежемесячных платежей по исполнительным листам и своевременность перечисления денежных средств взыскателям. При выявлении нарушений должностные лица будут привлечены к административной и уголовной ответственности.

Также в этот период планируется усиленное применение мер принудительного исполнения в отношении должников по алиментам. В число таких мер входит проведение арестов имущества должников по алиментам, вынесение временных ограничений на выезд должника из РФ, направление неработающих граждан в Центры занятости для постановки на учет и дальнейшего трудоустройства, привлечение злостно уклоняющихся от уплаты алиментов к уголовной ответственности.

Кроме того, в отделах судебных приставов пройдет единая акция «Заплати ребенку!» с размещением листовок в общественных местах и на дверях подъездов по месту жительства граждан, не исполняющих родительский долг.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.