Капитальный ремонт завершен в 17 дворах Пскова

Опубликовано: 18 августа 2015 г. в 18:19 1 0Нет комментариев0

На сегодняшний день в Пскове ведутся ремонтные работы 9 дворовых территорий, в 17 ремонт завершен. Проверить ход работ сегодня, 18 августа, выехали и.п главы города Пскова Александр Копылов, заместитель начальника управления городского хозяйства Дмитрий Таратынов и депутат гордумы Сергей Калинин.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, первый двор, который посетила комиссия, находится на улице 23 июля, где уже завершен ремонт. На эти цели было потрачено около 1,7 млн рублей. Жители дома № 6 согласовали проект с подрядчиками и принимали активное участие в ремонте своего двора. По итогам работы жители получили расширенную проезжую и парковочную часть, отремонтированные подходы к подъездам дома. Силами жильцов во дворе были покрашены бордюры и скамейки. «Таких дворов, где жители ведут диалог с подрядчиками, очень мало. Благодаря вашему соучастию и неравнодушию все остались довольны проделанной работой», - подчеркнул и.п. главы города Александр Копылов.

Двор на улице Киселева, 8 сейчас находится на стадии демонтажно-подготовительных работ. По проекту проезжая часть будет расширена в 2 раза. Проблема отсутствия водоотведения также будет решена. Стоимость работ по данному участку составит около 2,5 млн рублей.

Во дворе дома на проспекте Энтузиастов, 3 до конца месяца появится новый парковочный карман, для этого рабочими была спилена часть деревьев во дворе. «Было проведено общее собрание жильцов, на котором люди решили, что нужно пожертвовать несколькими деревьями в счет расширения парковки во дворе. Машин здесь много: дом 9-этажный, иначе транспорт приходится оставлять на зеленой зоне», - сказал депутат ПГД Сергей Калинин. Кроме этого, будет заменено дорожное покрытие во дворе, сделаны подходы к подъезду и мусорные площадки. На ремонт дворовой территории из бюджета города выделено около 2,7 млн рублей.

Ремонтные работы по дворам на улице Киселева и проспекте Энтузиастов будут завершены 31 августа. Замначальника УГХ Дмитрий Таратынов подчеркнул, что все работы проходят согласно установленному плану.

Добавим, всего на 2015 год запланирован ремонт 39 дворов и проездов к ним на общую сумму 50 млн рублей. Сегодня заключены муниципальные контракты на общую сумму 35 млн рублей на ремонт 30-ти объектов. Из них завершен ремонт 17 объектов, на 9 ведутся работы сроком до 31 августа. В настоящее время размещен электронный аукцион на ремонт 3 дворовых территорий на сумму 2,5 млн рублей со сроком окончания до 30 сентября. До конца августа планируется размещение аукционов на ремонт оставшихся 6 объектов. Также ведется разработка и корректировка проектно-сметной документации на 2016 год.

Комиссия по приемке дворовых территорий начнет свою работу в конце августа. В нее войдут представители УГХ, депутатского корпуса и жители дворов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.