В Великих Луках завершаются работы по благоустройству площади Калинина

Опубликовано: 18 августа 2015 г. в 19:24 7 0Нет комментариев0

В Великих Луках завершаются работы по благоустройству площади Калинина. Все расходы по выполнению работ полностью взяло на себя ЗАО «ЗЭТО», генеральным директором которого является депутат Псковского областного Собрания Александр Козловский.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Великих Лук, ремонтные работы начались в 20-х числах июня, и в настоящий момент на площади Калинина асфальтовое покрытие заменено на удобную и красивую брусчатку, отремонтирован фонтан, выровнена высота клумб. В дополнение к этому будет установлена современная детская площадка с множеством игровых форм, (качели-карусели, скамейки, домик, прорезиненная травмобезопасная плитка). Кроме этого, планируется улучшить внешний вид скамеек. Целиком восстановлена вся высота дорожек, уровень которых понизился из-за вымывания грунта. Для этого положен специальный дренажный слой, состоящий из песка, щебня, торцовки, прокладки геотекстилем. Также в сквере появилось дополнительное освещение в виде 9 фонарей с двойными плафонами.

Александр Козловский лично контролирует ход работ. В ходе недавнего посещения он осмотрел проведенный ремонт и пообщался с подрядчиком. «После ремонта это будет благоустроенный уголок, где будет приятно находиться и гулять как людям старшего поколения, так и мамам с детьми, и всем горожанам», - убежден Александр Козловский.

«На 80% объект уже готов, сейчас доделываются те недочеты, которые мы выявили во время нашей контрольной встречи, я думаю, что в сентябре-октябре мы этот объект сдадим, – прокомментировал он результаты визита. – Нам еще предстоит плотная работа с коммунальными службами, чтобы они выполнили работу по благоустройству газонов и территории, которая прилегает к площади».

Сквер расположен в центральной части города, рядом находится памятный знак в честь 40-летия освобождения Великих Лук, здесь проживает немало великолучан, поэтому реконструкция сквера станет достойным продолжение лучших традиций заводчан по оказанию помощи родному городу, заложенных еще в прошлом столетии, и настоящим подарком к грядущему 850-летию Великих Лук, подчеркнул в заключении Александр Козловский.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.