Реконструкция улицы Калинина в Пскове вошла в активную фазу

Опубликовано: 30 июля 2015 г. в 14:54 41 0Нет комментариев0

Работы по реконструкции улицы Калинина с примыкающими улицами Детская, Георгиевская и Красных Просвещенцев в Пскове находятся в активной фазе, сообщила председатель Государственного комитета Псковской области по культуре Жанна Малышева.

Сейчас на городской магистрали идет демонтаж старого асфальтового покрытия, подготовительные работы для начала реконструкции инженерных коммуникаций. После проведения реконструкции на ул. Калинина появятся велосипедная дорожка и две парковочные зоны (у штаба дивизии и возле СДЮШОР «Барс»). Также проектом предусмотрены установка малых архитектурных форм (скамеек, урн), работы по озеленению территории.

Жанна Малышева подчеркнула, что земляные работы на объекте будут проводиться с участием специалистов-археологов. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе администрации области.

Добавим, реконструкция улицы Калинина с примыкающими улицами Детская, Георгиевская и Красных Просвещенцев осуществляется в рамках создания комплекса обеспечивающей инфраструктуры туристско-рекреационного кластера «Псковский». Общий объем финансирования — 155 млн рублей из средств федерального, областного и муниципального бюджетов. Окончание сроков выполнения работ — декабрь 2015 года.

Отметим, что в настоящий момент в Пскове также продолжаются работы по благоустройству набережной реки Псковы от Троицкого до Кузнецкого моста, включая реконструкцию Финского парка. Кроме того, идет строительство нового перинатального центра, а в деревне Борисовичи под Псковом согласно графику ведутся работы по созданию нового спорткомлекса -«двойки».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.