Адвокат обвиненного в шпионаже Эстона Кохвера получит за свои услуги из казны России. 9600 рублей

Опубликовано: 19 августа 2015 г. в 11:09 1 0Нет комментариев0

Адвокат обвиненного в шпионаже Эстона Кохвера Евгений Аксенов из Москвы получит за свои услуги из казны России 9600 рублей. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое решение 19 августа принял Псковский областной суд.

Работа Евгения Аксенова за весь судебный процесс была оценена в 9600 рублей. Ввиду сложного финансового положения его подзащитного суд принял решение освободить его от уплаты этой суммы. Деятельность Евгения Аксенова будет оплачена из бюджета РФ.

Отметим, что у Эстона Кохвера на иждивение в Эстонии находятся четверо несовершеннолетних детей. Евгений Аксенов оперировал этим обстоятельством, как смягчающим.

Напомним, сегодня, 19 августа, Псковский областной суд признал обвиняемого в шпионаже и других преступлениях сотрудника полиции безопасности Эстонии Эстона Кохвера виновным и приговорил его к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и 100 тыс руб. штрафа. У него есть 10 дней, чтобы обжаловать решение суда.

Эстон Кохвер обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ст. 276 УК РФ (шпионаж), ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда оружия), ч.1 ст. 222 УК РФ (ношение оружия), и девяти преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение государственной границы). Четыре эпизода по последней статье доказаны не были.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.