Огнеборцы и добровольцы потушили условный пожар на порховской нефтебазе

Опубликовано: 20 августа 2015 г. в 9:57 5 0Нет комментариев0

В ходе тренировочного пожарно-тактического учения, проведенного 19 августа на порховской нефтебазе, пожарно-спасательная часть №25 и добровольная пожарная дружина потушили условный пожар. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе областного управления МЧС.

Согласно тактическому замыслу прошедших учений, дежурный сторож, услышав взрыв и увидев, что происходит горение нефтепродукта на одном из резервуаров, сообщил о пожаре по телефону «01» в пожарно-спасательную часть №25 города Порхов и директору объекта. Руководитель нефтебазы, получив сообщение о пожаре, подал сигнал о проведении эвакуации персонала из административного здания и дал распоряжение командиру пожарной дружины на проведение боевого развёртывания от пожарной мотопомпы и подаче двух стволов на охлаждение горящего резервуара.

Диспетчер 25-й пожарно-спасательной части, получив сообщение о возгорании, выслал на место происшествия дежурный караул части, одно отделение ПСЧ-12 поселка Дедовичи и одно отделение ПСЧ-13 города Дно. Также к месту условного возгорания были вызваны резервные караулы пожарной охраны, Скорая помощь и другие аварийные службы города.

Через восемь минут к месту вызова прибыл дежурный караул ПСЧ-25 в составе двух отделений на автоцистернах. К моменту приезда огнеборцев было видно открытое горение одного из резервуаров. Руководитель тушения пожара дал указание командирам отделений установить автоцистерны на пожарный водоем, осуществить боевое развертывание, подать один ствол на охлаждение горящего резервуара и два ствола - на охлаждение соседнего резервуара. Для тушения открытого горения подготовили пенную атаку двумя ГПС-600 с помощью пеноподъемника.

Через 30 минут после поступления вызова об условном возгорании на месте были развёрнуты необходимые силы и средства. После проведения пенной атаки открытое горение было ликвидировано, производилось охлаждение горевшей емкости и соседних с ней резервуаров.

В результате совместных действий пожарных и добровольцев через 60 минут после поступления вызова об условном возгорании очаг пожара был ликвидирован, взрыва резервуаров не допущено.

По итогам учений был сделан вывод, что личный состав с поставленными задачами справился, силы и средства готовы к действиям по предназначению.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.