Памятник группе «Любэ» в подмосковных Люберцах назовут «Дуся-агрегат»

Опубликовано: 20 августа 2015 г. в 22:52 7 0Нет комментариев0

Скульптурная композиция, посвященная группе «Любэ», которая откроется в подмосковных Люберцах в день города, получит название «Дуся-агрегат». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на автора композиции, скульптора Александра Рожникова.

Как уточнил Рожников, частью композиции будет скульптура сидящей на скамейке люберецкой девушки в кроссовках Adidas и в спортивном костюме той же марки — культовых вещах в конце 80-х. В одной руке девушка будет держать гантель, а другой — упираться в колено. За спиной у девушки будет стоять парень с гитарой, похожий на Николая Расторгуева. «Композиция будет отсылать зрителя к знаменитой песне «Дуся-агрегат», написанной в 1989 году и вошедшей в дебютный альбом группы», — добавил скульптор.

«У памятника будет много интересных «фишек»: например, у ног «Дуси» будет стоять 32-килограммовая гиря с надписью «100-пудовый хит» и много чего еще, но сейчас всех секретов я раскрывать не буду», — добавил Рожников.

По словам Рожникова, Николай Расторгуев видел эскиз композиции и дал согласие на свое портретное сходство с фигурой парня с гитарой.

Памятник откроется 5 сентября. Скульптурная композиция будет частью пешеходной зоны по Смирновской улице, на участке от Октябрьского проспекта до Волковской улицы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.