Председатель областного Собрания встретился с псковскими ветеранами — участниками Курской битвы

Опубликовано: 21 августа 2015 г. в 16:32 1 0Нет комментариев0

Председатель областного Собрания депутатов Александр Котов встретился с псковичами – участниками ключевого сражения Великой Отечественной войны - Битвы на Курской Дуге. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов, чествование ветеранов, организованное Клубом генералов и адмиралов Псковской области, прошло в канун празднования Дня воинской славы России, который отмечается 23 августа и приурочен к дате разгрома советскими войсками немецко-фашистской армии в Курской битве в 1943 году.

«Битва на Курской Дуге – это поистине великое событие. На основе таких победоносных сражений строится сила русского оружия и воинская слава нашей страны», - обратился к непосредственным участникам исторического сражения Александр Котов. - Вы показали всему миру, что мы способны защитить свою Родину и отстоять свою независимость».

Курская битва, которая продолжалась 49 дней, стала самым крупным танковым сражением в истории человечества: в нём участвовали шесть тысяч боевых наземных машин, четыре тысячи самолётов и около двух миллионов человек. Сейчас в Псковской области живет всего семь участников Битвы на Курской Дуге.

Председатель областного Собрания поблагодарил организаторов встречи за внимание к ветеранам и сохранение памяти о Великой Отечественной войне. «Для будущих поколений это пример настоящего героизма и любви к своей Родине», - сказал Александр Котов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.