Андрей Носков о гастролях в Пскове, увлечениях и отдыхе на пляже с бокалом вина

Опубликовано: 21 августа 2015 г. в 18:09 2 0Нет комментариев0

29 августа псковичей ждет музыкальная комедия «Отпетые мошенники», которая будет показана на сцене БКЗ Псковской областной филармонии. Блестящий актерский ансамбль, где «первые скрипки» звучат в исполнении легендарного лидера группы «Секрет» Максима Леонидова, мастера комедии Андрея Носкова и обворожительной Александры Камчатовой, в течение спектакля интригует зрителя закрученным сюжетом, заставляя смеяться на протяжении всего действия. О предстоящих гастролях рассказывает один из «мошенников», актер Андрей Носков.

- Андрей, расскажите о гастрольной судьбе «Отпетых мошенников»: где была премьера и последние гастроли, как вас встречают?

- Надо сказать, что это спектакль «свежий». Премьера состоялась поздней осенью в Петербурге, и гастроли в Псков – это первые гастроли, на которые мы едем. Вот у нас Прибалтика и прекрасный город Псков. Для нас это волнительно, мы уже более-менее понимаем, как реагирует петербургская публика, а как будет реагировать публика в других городах, мы не знаем, поэтому такое трепетное состояние внутри…

- А стоит ли сравнивать этот спектакль с известным одноименным американским фильмом или это совсем другая драматургия?

- Вообще американских фильмов два – есть совсем старый, черно-белый, и новый, но со спектаклем можно сравнивать только сюжетно. И то в пьесе, написанной по мотивам фильма, очень много придуманного и сделанного, поэтому только отдаленно сюжет напоминает ту историю.

- В одном из интервью вы признались, что побаивались делать реплику фильма, а что сейчас, по завершению, работы?

- Мне кажется, что у нас получилось, то есть, я себя чувствую там комфортно и зритель реагирует – это главное, значит совпали пазлы. Мы создали историю, нам в ней интересно играть, а зрителю интересно наблюдать за нашей игрой.

- Андрей, а что вы как актер или как человек открыли в себе благодаря этой роли?

- В первую очередь, я для себя открыл новых партнеров – это Максима Леонидова и Александру Камчатову. Мы давно хотели поработать вместе, но все как-то перепланировалось и перекладывалось, были разные идеи, но вот совпало, и я очень рад, потому что оба этих человека азартные, и как люди и как актеры. Всегда на сцене живая провокация, и еще пьеса позволяет эти провокации использовать – кто кого переиграет. Это очень интересно, и как спектакль он очень непредсказуем.

- Работали ли вы в жанре музыкальных комедий раньше и насколько это жанр вам интересен и органичен?

- Я очень люблю музыкальные комедии ставить как режиссер, а как актер, поскольку у меня достаточно ограничены вокальные возможности, всегда от этого отнекивался, хотя были небольшие попытки. Ну а здесь все совпало, и поскольку спектакль делался индивидуально на тех людей, которые в нем играют, и Максим написал специально музыку, тексты под меня конкретно, для конкретной роли, мне, конечно, страшновато выходить на вокальные номера, но вроде бы все совпадает.

- Смотрители вы работы своих коллег по цеху и какие постановки удивили вас в последнее время?

- Смотрю регулярно и считаю, что это просто необходимо и актерам, и режиссерам, чтобы знать, что происходит, чтобы понимать достоинства и ошибки. Но если говорить именно про жанр музыкального спектакля, музыкальной комедии, то правда в том, что этот жанр отсутствует. Сейчас в Петербурге стали много мюзиклов делать, но это совсем другая история, а вот жанр музыкального спектакля, в который вставлены, написаны и абсолютно органично выходят музыкальные номера, таких спектаклей честно я давно не видел. А раньше в Петербурге, в Ленинграде эта традиция была очень яркая, в разных театрах были музыкальные спектакли. В каком-то смысле мы этот жанр возродили …

- Вы как человек творческий, наверняка, интересуетесь другими видами искусства. Что вам ближе?

- Вы знаете, я здесь пытаюсь быть как зритель, абсолютно открытым и неважно, прихожу я в какой-нибудь музей или на выставку постоянную или привезенную, на спектакль иду или в оперу. Я впитываю впечатления, эмоции, ну и беру профессиональные вещи на заметку.

- А как отдыхаете, где черпаете силы для творческой работой?

- Для меня лучший отдых – это ничего не делать. Где-то на море, под пальмой, с бокалом вина…

Спектакль состоится на сцене БКЗ Псковской областной филармонии в 18.00. Билеты уже в продаже от 500 рублей в кассах филармонии или на ее сайте.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.