Латвия намерена «сдерживать» Россию с помощью тяжелой техники НАТО

Опубликовано: 21 августа 2015 г. в 21:15 3 0Нет комментариев0

Тяжелая военная техника НАТО, которая в ближайшее время будет размещена в Латвии, будет использоваться в основном для обучения военнослужащих. Об этом заявил министр обороны страны Раймондс Бергманис.

«Это обучение происходит в соответствии с договоренностями уэльского саммита НАТО (4-5 сентября 2014). Думаю, это очень хорошо для нас. Раньше у нас никогда не было возможности пройти обучение с тяжелой техникой — там совсем другая тактика», — приводит его слова ТАСС.

Министр отметил, что задачу сдерживания России военная техника НАТО в Латвии также будет решать. «Конечно, сдерживание тоже присутствует. Можно провести параллель с Западным Берлином, где тоже были союзники — американцы, англичане, французы», — сказал он.

Как сообщалось, глава военного ведомства Латвии в пятницу выражал беспокойство в связи с перевооружением российской армии.

Ранее Бергманис заявлял, что первая тяжелая американская техника прибудет в Латвию в 2016 году.

По данным Минобороны США, в ближайшее время в странах Восточной и Центральной Европы (включая страны Балтии) разместят около 1,2 тыс. единиц бронетехники, а также артиллерийские системы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.