Псковская молодежь развернула полотнище российского триколора размером 30 на 10 метров

Опубликовано: 22 августа 2015 г. в 17:21 2 0Нет комментариев0

Сегодня, 22 августа, в Пскове прошел флешмоб, приуроченый ко Дню Государственного флага России. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета. Акция, которую организовала псковская молодежь, прошла у Ольгинского моста. В ней приняли участие около 50 юношей и девушек. Они развернули полотнище российского триколора размером 30 на 10 метров.

Кроме того, сегодня на набережной реки Великой между улицами Детской и Георгиевской проходит фестиваль Литературных Героев в рамках праздника. Мероприятие рассчитано на детскую и семейную аудиторию.

Праздничное пространство насыщено интерактивными и познавательно-развлекательными площадками: «Живая библиотека», «Фотосушка», «Фотопереплёт», «Игры нашего двора», «Детективный квест» и многие другие. Каждая зона посвящена любимым литературным произведениям и героям. Например, на пространстве Винни-Пуха дети могут полистать иллюстрации из одноименного произведения и полакомиться разными сортами меда местных производителей.

На интерактивной площадке «Фотопереплет» гости фестиваля могут создать свою фотоиллюстрацию к любимым книгам. Проект «Фотосушка» позволяет обменяться фотографиями, подвесив их за прищепки. Приятным сюрпризом от органираторов стал буккроссинг. На всем протяжении набережной на скамейках разложены книги: романы, классическая и специальная литература, публицистика и многое другое. Любой желающий может забрать понравившийся том и оставить взамен свою книгу. Или просто почитать.

Организаторами мероприятия выступают Управление культуры администрации Пскова и молодежная общественная организация «Вечевой Орден».

Фестиваль проходит в Пскове уже во второй раз.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.