Глава города и главный федеральный инспектор вручили паспорта юным псковичам

Опубликовано: 21 августа 2015 г. в 17:47 2 0Нет комментариев0

Сегодня, 21 августа, в Городском культурном центре Пскова прошло торжественное вручение паспортов 33-м псковичам, достигшим 14-ти лет. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Первый документ, удостоверяющий личность, псковичам вручили глава города Иван Цецерский и главный федеральный инспектор по Псковской области Алексей Устинов.

Глава Пскова поздравил собравшихся с Днем российского флага и отметил, что стало доброй традицией вручать паспорта юным псковичам в торжественной обстановке накануне государственных праздников и Дней воинской славы. «Государственный флаг - это символ торжества мужества, единства нашей державы. Это гордость за то, что мы живем в Великой стране. В частности, наш город Псков - Город воинской славы - помнит только победы, начиная со времен Александра Невского до сегодняшнего дня», - подчеркнул он и пожелал псковичам, чтобы получение паспорта стало началом пути, достойного для подражания.

Главный федеральный инспектор по Псковской области Алексей Устинов отметил, что с получением паспорта неразрывно связано начало выбора профессии. «Сегодня вы начинаете выбирать свой жизненный путь. Вам предстоит найти ту профессию, которой вы посвятите себя на всю жизнь на благо своей малой Родины и всей страны», - сказал он.

После вручения паспортов прозвучали клятва юного гражданина Российской Федерации и гимн города Пскова. Мероприятие закончилось общей фотографией на память.

Отметим, что в торжественной обстановке документы молодым псковичам также вручаются в День города Пскова, в День Конституции и другие праздники. Таким образом у подрастающего поколения воспитывается чувство патриотизма и гордости к государственным символам России.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.