Епископ Сергий возглавил воскресную Божественную литургию в храме Воздвижения Креста Господня села Велье

Опубликовано: 24 августа 2015 г. в 10:07 9 0Нет комментариев0

23 августа епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил воскресную Божественную литургию в храме Воздвижения Креста Господня села Велье Пушкиногорского района. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в епархии, епископу Сергию сослужили игумен Свято-Успенского Святогорского монастыря архимандрит Макарий (Швайко), благочинный Святогорской обители иеромонах Тихон (Чепрасов) и настоятель храма иерей Димитрий Суслин. Диаконский чин возглавил иеродиакон Андрей (Парфенов).

После Божественной литургии владыка Сергий обратился к собравшимся в храме на молитву с архипастырским словом, в котором всех поздравил с воскресным днем, тепло поприветствовал и подробно разъяснил смысл прочитанного во время литургии отрывка Евангелия.

«Условия нашей жизни таковы, что мы не можем забывать о завтрашнем дне, не можем не заботиться о приобретении себе имущества и средств для обеспечения нашего существования. Это и не требуется. Смысл слов Господа, смысл непреходящий во все времена, тот, - чтобы человек, заботящийся о своем земном благополучии, не забывал, что он только гость на земле, странник и пришелец на самое короткое время. А потому и попечения его о благах жизни не должны заслонять собою главной цели существования на земле - приготовления себя для Царства Божия. Трудитесь, работайте, но никогда в заботах об этом не забывайте, что, быть может, завтра же или послезавтра Господь призовет вас к Себе в горний мир... Будем же помнить слова Спасителя: Не собирайте себе сокровищ на земле... но собирайте себе сокровища на небе... ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше (Мф. 6, 19). Станем же учиться любить так, чтобы забыть, что у нас что-то есть, а только благодарить, радоваться о том, что нам столько дано, и тогда вся жизнь, как бы она ни была нелегка, превратится в Царство Божие», - подчеркнул епископ Сергий.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.