День охраны труда прошел в «Псковэнерго»

Опубликовано: 24 августа 2015 г. в 14:59 2 0Нет комментариев0

В филиале ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» подводят итоги прошедшего накануне Дня охраны труда. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе компании.

Основной целью мероприятия традиционно является анализ соблюдения правил техники безопасности при работе на энергообъектах, выявление имеющихся рисков и активизация действий по предотвращению случаев производственного травматизма.

Дни охраны труда проводятся ежемесячно во всех производственных отделениях предприятия, каждый раз тематика этой корпоративной акции имеет различную направленность. В августе в ходе Дня охраны труда были проверены состояние гаражного хозяйства и обеспечение безопасной эксплуатации автомобилей, спецмашин и механизмов. Также участники Дня охраны труда проконтролировали организацию работ командированного персонала и работников СМО, привлекаемых для работ на объектах «Псковэнерго». Кроме того, внимание было уделено наличию и состоянию знаков безопасности, диспетчерских наименований оборудования.

Наряду с основной тематикой обязательным условием проведения Дня охраны труда остается проверка устранения недостатков, выявленных в ходе предыдущих рейдов. В проверках рабочих мест на производственных базах задействованы руководители и ведущие специалисты технических блоков предприятия.

В 2015 году во всех предприятиях группы компаний «Россети» проходит комплексная акция «Год без травматизма». Поэтому в дополнение к основным вопросам в программу Дня охраны труда «Псковэнерго» был включен мониторинг исполнения мероприятий, намеченных в Комплексной программе МРСК Северо-Запада по снижению рисков травматизма персонала и сторонних лиц на объектах электросетевого комплекса Общества на период 2014-2017 годов и Программе повышения эффективности мероприятий, направленных на улучшение состояния охраны труда в МРСК Северо-Запада.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.