С начала года в Пскове спилили около 300 аварийных деревьев

Опубликовано: 25 августа 2015 г. в 13:01 3 0Нет комментариев0

С начала этого года в Пскове спилены около 300 аварийных деревьев. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Сегодня, 25 августа, бригада рабочих МКУ «Служба благоустройства города» сносит аварийное дерево у дома №25 по улице Толстого. Специалисты оценивают вес зеленого насаждения в 50 тонн, возраст 50-60 лет. Снос дерева производят по заявлению граждан, которые опасаются падения дерева на крышу жилого дома.

Директор МКУ «Служба благоустройства города» Николай Баринов отметил, что тополя составляют более 80% от общего количества аварийных деревьев, ликвидируемых в Пскове. «Они имеют очень большую парусность, при сильном ветре крайне опасны для людей, жилых и хозяйственных построек, автотранспорта. На снос одного такого дерева у бригады пильщиков уходит практически рабочая смена», - рассказал он. Отметим, в настоящее время в городе более тысячи деревьев являются аварийными.

Сотрудники «Службы благоустройства города» не только ликвидируют аварийные деревья, но и занимаются погрузкой и утилизацией пиломатериалов. В настоящий момент крупногабаритные ветки и стволы деревьев городской полигон ТБО не принимает. Поэтому для решения этого вопроса, а также минимизации бюджетных расходов муниципалитет взял в аренду гидроколун. «Прицепное устройство работает на базе трактора, древесные чурки раскалывает на дрова, которые затем поставляются в Банно-прачечный комбинат города. Таким образом, муниципальным баням не нужно закупать дрова, а мы решаем вопрос с утилизацией отходов», - рассказал Николай Баринов и пояснил, что за день гидроколун раскалывает 1,5 двадцатитонных самосвала чурок.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.