Элла Памфилова попросит поручить Совету безопасности проанализировать дело

Опубликовано: 25 августа 2015 г. в 21:53 9 0Нет комментариев0

На сайте уполномоченного по правам человека в России появилось связанное с делом «Оборонсервиса» обращение. Памфилова пишет: «…Поражает, с какой скоростью и оперативностью была освобождена госпожа Васильева. Судя по публикациям СМИ, ее этапировали в места лишения свободы до вступления в законную силу приговора суда, что само по себе является нарушением. Не имея ничего против самой госпожи Васильевой, которая добросовестно отыграла роль «стрелочницы», вместе с тем не могу согласиться, что вся процедура была осуществлена юридически безупречно. Но даже если бы это на самом деле было так, за «безупречной» юридической казуистикой невозможно спрятать моральные издержки и правовую нечистоплотность».

«В связи с вышеизложенным, в самое ближайшее время намерена обратиться к президенту Российской Федерации с предложением поручить Совету безопасности в рамках его полномочий тщательно проанализировать действия всех должностных лиц и инстанций, принимавших решения по делу «Оборонсервиса», в результате которых высокопоставленным правонарушителям удалось уйти от ответственности»,— завершает Элла Памфилова статью, пишет Коммерсант.

Напомним, что Евгения Васильева покинула территорию женской колонии. Бывшая чиновница погрузила вещи в автомобиль своих адвокатов и уехала, отказавшись от общения с журналистами. Суд Владимирской области удовлетворил во вторник ходатайство ее зашиты об условно-досрочном освобождении. До конца срока ей оставалось два года, два месяца и 28 дней.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.