В Пскове завершено уголовное дело в отношении сотрудника таможни, обвиняемого в халатности

Опубликовано: 26 августа 2015 г. в 15:46 1 0Нет комментариев0

В Пскове завершено уголовное дело в отношении сотрудника таможни, обвиняемого в халатности. Как сообщает Псковский следственный отдел на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ, завершено расследование уголовного дела по обвинению 43-летнего старшего государственного таможенного инспектора отдела таможенного оформления и таможенного контроля таможенного поста МАПП Шумилкино Псковской таможни в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

Он обвиняется в том, что 26 апреля 2015 года, находясь в составе дежурной смены на таможенном посту в деревне Шумилкино, обладая информацией о возможном совершении гражданином Эстонской Республики административного правонарушения, ненадлежащим образом провел таможенный контроль транспортного средства и незаконно осуществил его выпуск.

Впоследствии в ходе осмотра автомобиля обнаружен товар, подлежащий таможенному декларированию с уплатой таможенных пошлин, налогов. В отношении перевозчика возбуждено дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого гражданину Эстонии определена мера административного взыскания в виде штрафа.

Предварительное следствие по делу окончено. Собранные доказательства признаны Псковским транспортным прокурором Северо-Западной транспортной прокуратуры достаточными. Уголовное дело направлено в Печорский районный суд Псковской области для рассмотрения по существу.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.