«РЖД» «засекретили» информацию о дальнейшей судьбе единственной платной парковки возле железнодорожного вокзала Пскова

Опубликовано: 27 августа 2015 г. в 13:52 3 0Нет комментариев0

Железнодорожники решили «засекретить» информацию о дальнейшей судьбе единственной платной парковки возле железнодорожного вокзала Пскова.

31 мая 2015 года платная парковка возле железнодорожного вокзала прекратила работу. Как сообщается в объявлении на воротах, всех владельцев просили убрать автомобили с территории до этой даты.

Редакция ЭПИ «Псковская Лента Новостей» решила выяснить, по каким причинам закрылась парковка, что будет на ее месте и где теперь оставлять автомобили пользователям услуг ОАО «РЖД».

В пресс-службе «Октябрьской железной дороги» и администрации железнодорожного вокзала Пскова журналиста Псковской Ленты Новостей переадресовали в ОАО «ФПК», оттуда - в департамент корпоративных коммуникаций ОАО «РЖД».

23 июня 2015 г. редакция направила письмо по электронной почте в департамент корпоративных коммуникаций ОАО «РЖД» с просьбой дать ответы на достаточно простые вопросы – что случилось с парковкой и что будет на ее месте.

В тот же день пришел ответ с адреса электронной почты секретариата Департамента корпоративных коммуникаций ОАО «РЖД» (cos@css-rzd.ru). В письме говорилось, что запрос на имя начальника Департамента корпоративных коммуникаций Максима Луневу должен быть оформлен на бланке организации за подписью руководителя или ответственного лица. «Скан запроса с подписью Вы можете направить нам по электронной почте или по факсу», - сообщалось в ответе.

Скан запроса был отправлен 24 июня 2015 г. С этого момента переписка стала односторонней.

Ответ на информационный запрос издания не получен до настоящего времени, что является нарушением положений статьи 40 закона «О средствах массовой информации» от 27.12.1991 N 2124-1.

4 августа 2015 г. по электронной почте в Департамент корпоративных коммуникаций ОАО «РЖД» было направлено напоминание о необходимости ответа, которое также осталось без ответа.

Редакция просит считать данную публикацию официальным обращением в прокуратуру по факту нарушения закона «О СМИ».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.