«Паркон» приучил псковских водителей не ставить автомобили под запрещающими знаками

Опубликовано: 7 августа 2015 г. в 14:36 3 0Нет комментариев0

«Паркон» приучил псковских водителей не ставить автомобили под запрещающими знаками. Об этом рассказал начальник управления ГИБДД по Псковской области Анатолий Ефимов 7 августа на пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей.

Отвечая на вопросы журналистов, руководитель Госавтоинспекции региона напомнил, что в Пскове используется прибор автоматической фотовидеофиксации нарушений правил стоянки и остановки «Паркон». Приоритет отдается участкам улично-дорожной сети, где осуществляется перевозка пассажиров.

Кроме того, в этот список проверяемых с помощью «Паркона» улиц вошел, в том числе проезд к приемному отделению Псковской городской больницы от ул. Коммунальной. По словам Анатолия Ефимова, по этой дороге поступали многочисленные жалобы на парковку, в том числе от водителей «Скорой помощи».

Ежедневно с помощью «Паркона» выявляется 25 – 30 нарушений правил дорожного движения. Автомобиль с прибором дважды проезжает по участку, где действует ограничение на стоянку и остановку. При повторной фиксации стоянки выносится постановление об административном правонарушении.

«Где работает «Паркон», автолюбители практически не ставят транспорт. Взять так называемую площадь мясокомбината, где было сужение. Машины ставили и затрудняли движение. Сейчас на этом участке у нас автомашины не ставят», - привел пример Анатолий Ефимов.

По его словам, список улиц, где работает «Паркон» постепенно расширяется. Такие решения принимаются коллегиально на заседании комиссии по безопасности движения.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.