Андрей Турчак вместе с верующими участвует в праздновании Успения Пресвятой Богородицы в Печорах

Опубликовано: 28 августа 2015 г. в 13:01 40 0Нет комментариев0

28 августа губернатор Псковской области Андрей Турчак вместе с верующими принимает участие в праздновании Успения Пресвятой Богородицы в Печорах. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

В Псковской области престольный праздник празднуют в Крыпецком и Святогорском монастырях, а также в Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре, где чудотворный образ Божией Матери Успение хранится с 1521 года.

Ежегодно на торжества в Печоры съезжаются тысячи паломников, чтобы поучаствовать в Крестном ходе с чудотворной иконой вокруг монастыря. В шествии принимает участие и глава региона.

Успение относится к одному из двенадцати важнейших церковных праздников. Название праздника происходит от слова «уснуть». Это указывает на то, что Дева Мария после своей видимой телесной кончины не умерла, а уснула.

Пресвятая Богородица, как говорится в церковном предании, последние годы провела в Иерусалиме. О ней заботился апостол Иоанн Богослов. Она заранее знала, что скоро умрет. На прощание с ней собрались все апостолы, а после погребения выяснилось, что тело Богородицы исчезло. Вечером того же дня она явилась апостолам и сказала: «Радуйтесь! Я с вами все дни».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.