Ветеринары Псковской области отмечают профессиональный праздник

Опубликовано: 31 августа 2015 г. в 13:23 79 0Нет комментариев0

Ветеринарные специалисты Псковской области отмечают свой профессиональный праздник — День ветеринарного работника. В этом году он празднуется во второй раз.

По этому случают в понедельник, 31 августа, на базе Псковской областной ветеринарной лаборатории прошло торжественное собрание. От имени Губернатора Псковской области Андрея Турчака и Администрации региона к присутствующим обратился Заместитель Главы региона Сергей Перников. Он зачитал приветственный адрес, в котором Губернатор поблагодарил специалистов ветеринарных служб за обеспечение продовольственной безопасности, эпизоотического благополучия, а также за содействие в увеличении производства качественной сельскохозяйственной продукции на территории Псковской области.

Замгубернатора также отметил работу специалистов ветеринарных служб области в вопросах профилактики распространения африканской чумы свиней. «Вы проявили высокий профессионализм, терпение и серьезную самоотдачу», — подчеркнул вице-губернатор.

Руководителям Станций по борьбе с болезнями животных по Невельскому и Себежского районам, а также по Опочецкому, Красногородскому и Пушкиногорскому районам Сергей Перников вручил сертификаты на приобретение специализированного оборудования.

Бывших коллег поздравил с праздником и начальник Главного государственного управления сельского хозяйства и государственного технического надзора Псковской области Николай Романов. Он отметил, что реорганизация, в рамках которой отдел ветеринарии отделяется из состава Госуправления сельского хозяйства в самостоятельное ведомство, подходит к концу. «Все возложенные на вас задачи вы исправно исполняли», — подчеркнул Николай Романов и вручил отличившимся специалистам Почетные грамоты. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе администрации области.

Всего на территории Псковской области трудятся около 1,5 тыс специалистов ветеринарных служб.

Добавим, профессиональный праздник — День ветеринарного работника установлен в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 31 июля 2013 г. № 659 «О порядке установления в Российской Федерации памятных дней и профессиональных праздников» и приказом Минсельхоза России от 11 июня 2014 года № 188 в Российской Федерации.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.