Псковичей приглашают на гдовское поле для теребления льна

Опубликовано: 31 августа 2015 г. в 13:55 9 0Нет комментариев0

9 сентября состоится поездка на льняное поле для теребления льна в Гдовский район, сообщается на туристическом портале Псковской области. Псковичи могут присоединиться к делегации и вместе с учащимися политехнического и технологического колледжей принять участие в данном мероприятии.

Отметим, что 26 августа в рамках реализации проекта «Поясок как в поле рос» или «Всё о льне от А до Я» состоялась первая поездка на льняное поле для теребления льна.

Организовали поездку проектная группа в составе руководителя проекта Надежды Сингатулловой (директор Гдовского музея) и главных партнёров – Творческого объединения «Гдовские родники» при Гдовском ЦДК под руководством Натальи Прохоровой, Владимира Иванова, Татьяны Кочевой и Марии Рыбаковой.

В мероприятии приняли участие воспитанники творческого объединения «Гдовские родники», а также, люди, умеющие обрабатывать лён.

«Работа на поле оказалась новой и интересной. Женщины, имеющие опыт обработки льна, показали, как правильно захватывать лён, чтобы пучки были ровными и красивыми. Важно было научиться делать завязку из льна, чтобы перетягивать снопы. Снопы тоже нужно ставить определённым образом, чтобы между ними гулял воздух и проветривал всю «конструкцию», – отметили участники проекта.

Подробную информацию можно узнать в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Поясок как в поле рос» или «Всё о льне от А до Я».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.