Андрей Турчак обсудит с министром спорта вопрос завершения строительства спортплощадки в Гдове

Опубликовано: 2 сентября 2015 г. в 13:39 3 0Нет комментариев0

2 сентября губернатор Псковской области Андрей Турчак посетил в Гдове универсальную спортивную площадку, где ознакомился с ходом ремонтных работ, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Площадка относится к центру внешкольной работы с детьми «Дубно». 4 октября 2014 года здесь было открыто футбольное поле, на данный момент на площадке идёт строительство двухэтажного здания, в котором разместят раздевалки с баней, душевыми, а также судейскую и офис администрации. Как отметил директор «Дубно» Константин Албегов, площадка всегда забита и взрослыми, и школьниками.

По его словам, все работы обошлись в 5 млн рублей, из которых 600 тысяч рублей - бюджетные деньги. «Хотим помощи, нужны денежные знаки, так как захлебываемся», - сказал директор центра. Он пояснил, что в этом году необходимо закончить внешний отделку, на что потребуется около 500 тысяч рублей.

Андрей Турчак сказал, что таких средств нет, но завтра он поднимет этот вопрос на встрече с министром спорта Виталием Мутко. Губернатор также добавил, что на завершение объекта 500 тысяч рублей не хватит. «500 тысяч мы выделим, вы контур закроете, а дальше он будет стоять?» - спросил Андрей Турчак. Он предложил директору составить перечень необходимых для дальнейшего строительства материалов, но заметил, что они также будут приобретены за счёт внебюджетных источников.

Кроме того, Константин Албегов пообщался с главой комитета Псковской области по физической культуре и по спорту Иваном Штылиным, который сообщил, что на площадку будут выделены 400 тысяч рублей.

Кроме того, главе региона напомнили про хоккейную коробку. Местные жители отметили, что «своими силами её не потянуть» и предложили вместо хоккейной коробки сделать поле размером 50 на 30 метров.

«Куда вам столько полей,- поинтересовался Андрей Турчак. - Хотите повторить успех «Тосно»? Губернатору ответили, что у «Дубно» есть договор с академией «Зенита» и академией «Зенит-84».

Также был поднят вопрос о ремонте спортзала, который находится в бывшем кинотеатре. В него готов вложиться генеральный директор ГП ПО «Псковпассажиравтотранс» Александр Гизбрехт на безвозмездной основе, который хочет создать зал для борцов. Андрей Турчак предложил школе, дети из которой занимаются в этом зале, взять помещение в собственность, чтобы на следующий год учебное учреждение могло подать заявку на участие в программе по линии Управления образования региона.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.